搜同大陆屏蔽,如何搜索被屏蔽的搜索内容

“长腿、女模,”

如果收到你会点开吗?

搜同大陆屏蔽,如何搜索被屏蔽的搜索内容

近日,家住日照经开区的

来信号码显示“00852607394450830”

“做4次激活任务,就可以获得返利”

栗先生刷了4单小赚了200元

后来按照客服的要求越投越多

一共充值了21.6万元

果断拨打110报了警

民警第一时间对栗先生

充值的银行账号进行了冻结

发现收款账号为4个国内个人账号

民警随后将4名为境外诈骗团伙

提供银行卡洗钱的嫌疑人抓获

搜同大陆屏蔽,如何搜索被屏蔽的搜索内容

如果你没有固定的海外关系

却频繁收到“00”或“+”开头的境外来电、来信

可联系运营商屏蔽境外号码

境外来电屏蔽功能设置方法

搜同大陆屏蔽,如何搜索被屏蔽的搜索内容

注意

96110是公安机关反诈预警专线

这个电话一定要接听!

新华社北京11月8日电

特别奖

一等奖

奖次:一等奖项目:消息题目:大庆发现超大陆相页岩油田作者(主创人员):向国锐、曲芳林、李永和、姜禹编辑:(空)刊播单位:黑龙江广播电视台报送单位:黑龙江记协

奖次:一等奖项目:消息题目:六盘山与秦岭之间形成动物迁徙通道秦岭53种珍稀野生动物来六盘山安家落户作者(主创人员):杨治宏、韩笑、项晖、虎妍萍编辑:马雯丽、杨新竺、李峙刊播单位:宁夏广播电视台黄河云视报送单位:宁夏记协

奖次:一等奖项目:消息题目:“我长大后也要当一名英雄”作者(主创人员):李维、马宁编辑:肖亚丽、宋林遥刊播单位:新疆广播电视台报送单位:新疆记协

奖次:一等奖项目:消息题目:舍弃八亿收入,换来鸥翔水美作者(主创人员):王金龙、曹儒峰编辑:梁旭日、蒋兴坤刊播单位:大众日报报送单位:山东记协

奖次:一等奖项目:评论题目:决不允许“鸡脚杆子上刮油”作者(主创人员):湖北日报评论员(李保林)编辑:陈剑文、张晓峰刊播单位:湖北日报报送单位:湖北记协

奖次:一等奖项目:评论题目:三观岂能跟着五官走作者(主创人员):牛梦笛编辑:集体刊播单位:光明日报报送单位:光明日报社

奖次:一等奖项目:评论题目:到处人脸识别,有必要吗?作者(主创人员):朱珉迕编辑:朱泳武刊播单位:上观新闻报送单位:上海记协

奖次:一等奖项目:通讯题目:英雄屹立喀喇昆仑作者(主创人员):王天益编辑:柳刚、周猛、林飞刊播单位:解放军报报送单位:解放军新闻传播中心

奖次:一等奖项目:通讯题目:煤炭问题调查作者(主创人员):集体编辑:代明、周剑刊播单位:经济日报报送单位:经济日报社

奖次:一等奖项目:新闻专题题目:人间正道是沧桑——百年百篇留声复兴之路作者(主创人员):周勇、康延芳、刘颜、佘振芳、易华、曾雯、李文科编辑:集体刊播单位:华龙网首页、新重庆客户端头条报送单位:重庆记协

奖次:一等奖项目:新闻专题题目:老唐卖“碳”记作者(主创人员):史巍、任荣荣编辑:王雷刊播单位:安徽广播电视台报送单位:安徽记协

奖次:一等奖项目:新闻专题题目:诞生地——不能忘却的纪念作者(主创人员):集体编辑:朱宏刊播单位:上海广播电视台报送单位:上海记协

奖次:一等奖项目:新闻专题题目:(数字化改革之道)省市场监管局:“闪电速度”的背后作者(主创人员):杨川源、许勤、马思远、王西、孙汉辰编辑:邵一平、周文刊播单位:浙江卫视报送单位:浙江记协

奖次:一等奖项目:新闻纪录片题目:《新兵请入列》之《青春无悔丨180日的蜕变,新兵已入列》作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:央视网报送单位:中央广播电视总台

奖次:一等奖项目:系列报道题目:国之大者作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:湖南广播电视台报送单位:湖南记协

奖次:一等奖项目:系列报道题目:《生命缘》百年协和系列作者(主创人员):杨懿丁、郭洪泷、章铎、王瑜、王美、毛雪编辑:徐滔、邵晶、赖一锐刊播单位:北京广播电视台报送单位:北京记协

奖次:一等奖项目:新闻编排题目:空缺作者(主创人员):(空)编辑:(空)刊播单位:(空)报送单位:(空)

奖次:一等奖项目:新闻专栏题目:时习之作者(主创人员):何晶茹、申亚欣、邓志慧、秦华、任一林、黄子娟、宋子节编辑:集体刊播单位:人民网报送单位:新媒体专业委员会

奖次:一等奖项目:新闻专栏题目:全球连线(GLOBALink)作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:新华网报送单位:新媒体专业委员会

奖次:一等奖项目:新闻专栏题目:主播说联播作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:央视新闻客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:一等奖项目:新闻业务研究题目:媒体融合视角下主流媒体的话语表达创新作者(主创人员):汪文斌、唐存琛、马战英编辑:姜洁刊播单位:《电视研究》报送单位:中央广播电视总台

奖次:一等奖项目:重大主题报道题目:战贫之路作者(主创人员):李忠发、饶力文、徐泽宇、武笛、侯雪静、申铖、郑晓奕编辑:集体刊播单位:新华社报送单位:新华社

奖次:一等奖项目:重大主题报道题目:号角催征——解码《新华日报》老报纸里的百年初心作者(主创人员):集体编辑:王晓映刊播单位:新华日报报送单位:江苏记协

奖次:一等奖项目:重大主题报道题目:《躺平不可取》等系列评论作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:光明日报报送单位:光明日报社

奖次:一等奖项目:重大主题报道题目:“兴发”转型:从按“吨”卖到按“克”卖作者(主创人员):李鹏、胡芳、屈晓平、刘莹、李琪编辑:张文科、舒宏志、刘孝桐刊播单位:湖北广播电视台报送单位:湖北记协

奖次:一等奖项目:典型报道题目:杂交水稻之父——袁隆平作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:湖南广播电视台报送单位:湖南记协

奖次:一等奖项目:典型报道题目:焦裕禄精神的新时代回响作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:瞭望新闻周刊报送单位:新华社

奖次:一等奖项目:典型报道题目:体育老师王红旭生命中最后一次百米冲刺作者(主创人员):张一叶(张勇)、康延芳、刘颜、佘振芳、易华、谭苏菲、谢鹏飞编辑:吴太亮、余志斌、姜念月刊播单位:华龙网首页、新重庆客户端头条报送单位:重庆记协

奖次:一等奖项目:舆论监督报道题目:“东北黑土保护调查”系列报道作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:新华社客户端报送单位:新华社

奖次:一等奖项目:舆论监督报道题目:多地清洁取暖被指“一刀切”:禁柴封灶致部分群众挨冻作者(主创人员):管永超(管昕)、李行健、杜希萌、宝音、贺威通编辑:李宇飞、刘黎黎刊播单位:中央广播电视总台报送单位:中央广播电视总台

奖次:一等奖项目:融合报道题目:2021,送你一张船票作者(主创人员):李忠发、焦旭锋、周年钧、梁恒、马发展、殷哲伦编辑:集体刊播单位:新华社客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:一等奖项目:融合报道题目:复兴大道100号作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:人民日报微信公众号报送单位:新媒体专业委员会

二等奖

奖次:二等奖项目:消息题目:遏制“超时加班”,保护劳动者身心健康作者(主创人员):陈晓燕、王维砚、郝赫编辑:郭强、罗娟、徐新星刊播单位:工人日报报送单位:工人日报社

奖次:二等奖项目:消息题目:“AI蓝军”成为空战“磨刀石”作者(主创人员):魏兵、李建文编辑:柳刚、魏兵刊播单位:解放军报报送单位:解放军新闻传播中心

奖次:二等奖项目:消息题目:全球首次实现规模化一氧化碳合成蛋白质作者(主创人员):瞿剑编辑:刘莉、陈瑜、郭科刊播单位:科技日报社报送单位:科技日报社

奖次:二等奖项目:消息题目:“世界最大的充电宝”——丰宁抽水蓄能电站投产发电作者(主创人员):王海若、孙小东、杨国辉、吕杰、咸颖编辑:张新星、孙玉成、陈晓波刊播单位:承德广播电视台报送单位:河北记协

奖次:二等奖项目:消息题目:里程碑!全球最大碳市场开市湖北“十年磨一剑”,“磨”出注册登记系统作者(主创人员):胡弦、李斌、张熙编辑:韩炜林、林成文刊播单位:湖北日报客户端报送单位:湖北记协

奖次:二等奖项目:消息题目:(今天,我们一起送别袁隆平院士)倾尽一城花送别一个人作者(主创人员):黄博、吴方、杨文、杨帆、覃添编辑:尹中、王楠、张冰宇刊播单位:湖南广播电视台报送单位:重庆大学新闻学院

奖次:二等奖项目:消息题目:我国首条小卫星智能生产线首颗卫星下线作者(主创人员):夏晓青编辑:余飞刊播单位:湖北广播电视台报送单位:湖北记协

奖次:二等奖项目:评论题目:如此“满意”失民意,“人民至上”怎落地?!作者(主创人员):姚柏言编辑:姚柏言、刘芳刊播单位:北京广播电视台报送单位:北京记协

奖次:二等奖项目:评论题目:从“蜗牛”获“奖”到“码”上“服务”作者(主创人员):程俊、刘梦冉、曲洁、江波编辑:张敏、张玲、袁刚生刊播单位:宜春市广播电视台报送单位:南京大学新闻传播学院

奖次:二等奖项目:评论题目:复园里“复原”之路的启示作者(主创人员):林丹、吴俊锋、张皛、李丞、叶育民编辑:王萍、赖晗、许道权刊播单位:福建省广播影视集团报送单位:自荐他荐

奖次:二等奖项目:评论题目:“双减”政策来了期待教育回归“初心”作者(主创人员):梁丽、吴明、王静、张燕编辑:张春华、张国英、范成瑜刊播单位:宁夏广播电视台报送单位:宁夏记协

奖次:二等奖项目:通讯题目:近九成科学仪器依赖进口,“国货”如何突围作者(主创人员):张盖伦编辑:许志龙、刘莉、姜靖刊播单位:科技日报报送单位:科技日报社

奖次:二等奖项目:通讯题目:一个村会计的“账本”作者(主创人员):孙鹏、刘居星编辑:张连业、张鑫刊播单位:陕西日报报送单位:陕西记协

奖次:二等奖项目:通讯题目:跨海建大桥不砍一棵树作者(主创人员):张雷、吴德星、袁琳编辑:苏超光刊播单位:广西日报报送单位:广西记协

奖次:二等奖项目:通讯题目:西海固:蓄足动能再出发作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:光明日报报送单位:光明日报社

奖次:二等奖项目:通讯题目:四名领诵员是如何被选上的?看看他们都是谁作者(主创人员):集体编辑:杨萌、杨滨、巩峥刊播单位:北京日报客户端报送单位:北京记协

奖次:二等奖项目:新闻专题题目:华北制药打赢美国对华反垄断第一案的启示作者(主创人员):寇霞、关海宁、王智博、刘军、马玉竹、王莺编辑:郭英朝、王蛰龙、李叶昆刊播单位:河北广播电视台报送单位:河北记协

奖次:二等奖项目:新闻专题题目:铝老大“减重”作者(主创人员):韩信、原宝国、王兴涛、柴明、王雷涛、张雨编辑:王兴涛、王雷涛、张雨刊播单位:山东广播电视台报送单位:山东记协

奖次:二等奖项目:新闻专题题目:云上人家第二集作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:中央广播电视总台报送单位:中央广播电视总台

奖次:二等奖项目:新闻专题题目:一支疫苗的诞生作者(主创人员):李丹、符亚卯、胡乐编辑:符亚卯、胡乐刊播单位:北京广播电视台报送单位:北京记协

奖次:二等奖项目:新闻专题题目:少年志·青少年强国学习空间站作者(主创人员):王文坚、王璟、王雪瑞、李晨、王颖、范林珍编辑:薛兵刊播单位:扬子晚报网报送单位:江苏记协

奖次:二等奖项目:新闻纪录片题目:开往春天的高铁作者(主创人员):袁进涛、周东、许文兵、余超、陈红光、谭悟、万显祥编辑:敖俊翔、刘志刚、金石明刊播单位:江西广播电视台报送单位:自荐他荐

奖次:二等奖项目:新闻纪录片题目:大河流日夜作者(主创人员):集体编辑:叶丁华、李志欣、王翯刊播单位:山东广播电视台报送单位:山东记协

奖次:二等奖项目:新闻纪录片题目:我为群众办实事之局处长走流程作者(主创人员):徐滔、邵晶、李潇、刘虓、陈梦圆、刘径驰编辑:张育文、章铎、焦建康刊播单位:北京广播电视台报送单位:北京记协

奖次:二等奖项目:系列报道题目:新就业形态劳动者生存实录作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:工人日报报送单位:工人日报社

奖次:二等奖项目:系列报道题目:黄河之畔的新菌草传奇作者(主创人员):郑建武、艾迪、肖鲁怀、游宁剑、廖尚玺、游丁琳、郑少炜、罗亨钦编辑:邓金木、方凯、张杰刊播单位:福建省广播影视集团报送单位:福建记协

奖次:二等奖项目:系列报道题目:稻乡澎湃作者(主创人员):孙晖、王会军、张田收、刘志成、于庆华编辑:薛颖、张晓蕾刊播单位:大连广播电视台报送单位:辽宁记协

奖次:二等奖项目:新闻业务研究题目:新媒体时代民族地区新闻舆论工作的新挑战与新要求作者(主创人员):李世举、杨丽竹编辑:孟凌霄刊播单位:新闻论坛报送单位:宁夏记协

奖次:二等奖项目:重大主题报道题目:人民至上作者(主创人员):集体编辑:王研刊播单位:辽宁日报报送单位:辽宁记协

奖次:二等奖项目:重大主题报道题目:手绘微纪录|大道同行作者(主创人员):张一叶(张勇)、刘颜、连肖、宋卫、姜音子、楼欣宇、谭苏菲编辑:易华、魏薇、李春雪刊播单位:华龙网首页、新重庆客户端头条报送单位:重庆记协

奖次:二等奖项目:典型报道题目:时代楷模孙丽美系列报道作者(主创人员):陈映红、吴枋宸、张文奎、叶陈芬编辑:徐章贵、梁辉约、郑成辉刊播单位:闽东日报社报送单位:福建记协

奖次:二等奖项目:舆论监督报道题目:“会后探落实·四问校外培训”系列报道作者(主创人员):赵婀娜、张烁、丁雅诵、吴月编辑:集体刊播单位:人民日报报送单位:人民日报社

奖次:二等奖项目:融合报道题目:北京一处级干部当外卖小哥,12小时仅赚41元:“我觉得很委屈”作者(主创人员):苏越、邵晶、陈梦圆、刘径驰、张育文、焦建康编辑:苏越、王飞雁、张震刊播单位:北京日报微信公众号报送单位:新媒体专业委员会

奖次:二等奖项目:融合报道题目:H5|手机里的小康生活作者(主创人员):集体编辑:刘建光、曾益、陈永刚刊播单位:新湖南客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:二等奖项目:融合报道题目:稻子熟了作者(主创人员):集体编辑:张倩、史潇潇刊播单位:津云客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:二等奖项目:应用创新题目:新华社“全民拍”作者(主创人员):陈凯星、贺大为、葛素表、高洁、冯松龄编辑:杨侠、张海磊、马知遥刊播单位:新华社客户端报送单位:新媒体专业委员会

三等奖

奖次:三等奖项目:消息题目:空缺作者(主创人员):(空)编辑:(空)刊播单位:(空)报送单位:(空)

奖次:三等奖项目:消息题目:三明市昨日颁发全国首张林业碳票“空气”卖到钱了作者(主创人员):方炜杭、全幸雅、余福编辑:黄培坤、陈亮、周福东刊播单位:福建日报社报送单位:福建记协

奖次:三等奖项目:消息题目:海南首例副省长出庭应诉行政案件昨开审作者(主创人员):金昌波编辑:吴卓、陈奕霖、蔡潇刊播单位:海南日报社报送单位:海南记协

奖次:三等奖项目:消息题目:石家庄的“母亲河”重现勃勃生机作者(主创人员):李彦水、岳金宏、周剑瑭编辑:崔立卿、尚燕华、祁鹏娜刊播单位:石家庄日报报送单位:河北记协

奖次:三等奖项目:消息题目:苏州姑苏区全力帮扶民生小店作者(主创人员):苏雁编辑:集体刊播单位:光明日报报送单位:光明日报社

奖次:三等奖项目:消息题目:燃!珍贵“月壤”完成正式交接存储韶山作者(主创人员):王嫣、李赛凤、秦楼编辑:楚湟、刘明珠、秦舷刊播单位:红网报送单位:湖南记协

奖次:三等奖项目:消息题目:鞍钢重组本钢全球第三大钢铁“航母”踏浪启航作者(主创人员):陈平、孔祥东、宋宇宁、陈昊、何东泽编辑:赫英立、赵力、杨光刊播单位:辽宁广播电视集团(台)报送单位:辽宁记协

奖次:三等奖项目:评论题目:货拉拉道歉:每次改进都用生命来换,代价太惨痛!作者(主创人员):龚先生(罗筱晓)编辑:刘文宁、张子谕刊播单位:工人日报客户端、中工网、工人日报微信公众号、工人日报微博账号报送单位:工人日报社

奖次:三等奖项目:评论题目:以制度力量推动接诉即办向前一步作者(主创人员):胡宇齐编辑:毛颖颖、张砥刊播单位:北京日报报送单位:北京记协

奖次:三等奖项目:评论题目:爱心厨房善待也要善治作者(主创人员):姜晓丹、季晓青、龚奇、王文炳编辑:周新科、赵奕刊播单位:浙江广电集团报送单位:自荐他荐

奖次:三等奖项目:评论题目:见证三湘儿女矢志不渝的奋斗——“矮寨不矮、时代标高”系列评论之一作者(主创人员):集体编辑:易博文刊播单位:湖南日报报送单位:湖南记协

奖次:三等奖项目:评论题目:为担当者担当打破“洗碗效应”怪圈作者(主创人员):张聪、辛倩、郑茂生编辑:李献刚刊播单位:山东广播电视台报送单位:自荐他荐

奖次:三等奖项目:通讯题目:稻水矛盾,破解何方?作者(主创人员):胡立刚、冯克、李纯编辑:郑惊鸿、王刚刊播单位:农民日报社报送单位:自荐他荐

奖次:三等奖项目:通讯题目:“风”“光”这边更好作者(主创人员):栾哲、杨悦编辑:周力、李玉鑫、宋方舟刊播单位:吉林日报社报送单位:吉林记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:12本护照上的“20年”作者(主创人员):肖丽琼、黄琼编辑:韩炜林、谢斌、廖志慧刊播单位:湖北日报报送单位:厦门大学新闻传播学院

奖次:三等奖项目:通讯题目:全国网围养殖第一湖被“记”下“三笔账”后作者(主创人员):沈向阳、赵鹤茂编辑:胡国华、王益芳、李益钧刊播单位:常州晚报报送单位:江苏记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:百花潭公园里,为何餐馆林立?作者(主创人员):郭静雯编辑:姜明、王欢、杨琴刊播单位:四川日报报送单位:四川记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:一万个馕九千里路作者(主创人员):方化祎、李昊编辑:李芳刊播单位:河南日报报送单位:河南记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:今天,阿佤人民再唱新歌作者(主创人员):李绍明、谢进、崔仁璘编辑:徐保祥刊播单位:云南日报报送单位:云南记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:鳤重现刀鲚增长江豚频出十年禁渔让九江再现江湖美景作者(主创人员):程静编辑:刘维阳、巢宏伟、王红旗刊播单位:九江日报社报送单位:江西记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:钢渣厂原址“沉渣又泛起”作者(主创人员):张华、于滈、崔武编辑:张羽、杨波、刘岱刊播单位:青岛日报报送单位:山东记协

奖次:三等奖项目:通讯题目:方便群众停车机关大院“留门儿”作者(主创人员):雷风雨编辑:王晓阳刊播单位:天津海河传媒中心报送单位:天津记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:旱井作者(主创人员):蔺建秀、耿辉旺、高本增编辑:耿辉旺刊播单位:山西广播电视台报送单位:山西记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:大熊猫“降级”保护区“上新”作者(主创人员):敬思秋、徐小辉、薛怀刚、王娴、范义勇编辑:薛怀刚、王娴、范义勇刊播单位:四川广播电视台报送单位:四川记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:再醒惊天下——聚焦三星堆新一轮考古发掘成果作者(主创人员):集体编辑:孙琪、梁庆、邓童童刊播单位:川观新闻客户端报送单位:四川记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:重返陡崖:昔日光头山今朝绿满坡作者(主创人员):乔洛阳、王磊、刘大洋、吴启寒、蒋淑琴、刘鑫编辑:伍黎明、刘鹏、田由波刊播单位:巫溪县融媒体中心报送单位:重庆记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:接力救护生命至上作者(主创人员):秦拓、胡志强、关荣、刘慧、海米提·买买提、马先明(车夫)、阿布都艾尼·麦麦提编辑:赖莉莎、邓鸣琴、姜晓丽刊播单位:新疆广播电视台报送单位:新疆记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:青春正当时——高原上的女兵班作者(主创人员):蔡怀军、梁德平、杨喜卿、周山、吴梦知、周一凡、孙璐编辑:钟山、王彬人、朱宵涵刊播单位:芒果TV报送单位:湖南记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:我在“一大”修房子作者(主创人员):戴晶磊、李连达、屠佳运、陶余鑫、师玉诚编辑:叶钧、朱世一刊播单位:上海广播电视台报送单位:上海记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:冬天里的春之声作者(主创人员):牛玉、李莹、叶青、王悦民、崔启楠、杨菲、曹希民编辑:杨君、李睿哲、毕煌坦刊播单位:天津海河传媒中心报送单位:天津记协

奖次:三等奖项目:新闻专题题目:昨天,风雪中的背影,震撼了大连作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:大连新闻传媒集团报送单位:自荐他荐

奖次:三等奖项目:新闻纪录片题目:重回长江的麋鹿作者(主创人员):集体编辑:张昌旭、张其平、郑文平刊播单位:湖北广播电视台报送单位:自荐他荐

奖次:三等奖项目:新闻纪录片题目:打卡山海情作者(主创人员):洪炜、邹琦逊、吴晨、唐龙敬、黄昌辉、刘仲雄、覃晓清编辑:方健文、张婷、刘鑫刊播单位:福建省广播影视集团报送单位:福建记协

奖次:三等奖项目:系列报道题目:家里那“典”事作者(主创人员):唐晓芳、于澄、赵芳芳、赵婷婷、胡琪苑、褚雨晗、高兴华、张香平编辑:集体刊播单位:法治日报社报送单位:法治日报社

奖次:三等奖项目:系列报道题目:身后是我的国作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:新京报报送单位:北京记协

奖次:三等奖项目:系列报道题目:快办行动:“快办”在行动作者(主创人员):石其智、赵晓芳、葛立婕、钟茜、童仕东、李华芹、赵悦编辑:葛立婕、钟茜刊播单位:丹东广播电视台报送单位:辽宁记协

奖次:三等奖项目:系列报道题目:杭州百家小店生存报告作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:钱江晚报报送单位:浙江记协

奖次:三等奖项目:系列报道题目:“告别赓续”系列报道作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:吉林广播电视台报送单位:吉林记协

奖次:三等奖项目:系列报道题目:“湘”土新生代作者(主创人员):集体编辑:金中基、李伟锋刊播单位:湖南日报报送单位:湖南记协

奖次:三等奖项目:系列报道题目:为了400个孩子的入园作者(主创人员):集体编辑:任晓润、周长城、唐璐刊播单位:南京广播电视台报送单位:江苏记协

奖次:三等奖项目:新闻直播题目:空缺作者(主创人员):(空)编辑:(空)刊播单位:(空)报送单位:(空)

奖次:三等奖项目:新闻业务研究题目:用主流价值导向驾驭算法作者(主创人员):陆小华编辑:(空)刊播单位:经济日报报送单位:天津记协

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:跨越百年的“对话”作者(主创人员):刘琴琴、陈涛、董添、陈元编辑:丛文、郑再军刊播单位:安徽广播电视台报送单位:安徽记协

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:百年同心路·与委员同访作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:人民政协报微信公众号报送单位:人民政协报社

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:“我比任何时候更懂你”作者(主创人员):集体编辑:郑春平、韩飞周游、张瑜刊播单位:现代快报报送单位:江苏记协

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:红军桥上看巨变作者(主创人员):集体编辑:王幸韬、卿杨、张亮刊播单位:多彩贵州网报送单位:贵州记协

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:实现“双碳”目标,探寻企业新发展之路作者(主创人员):邹倜然、王力中、陈华、黄洪涛、赖志凯、王鑫、方大丰编辑:王群、丁军杰刊播单位:工人日报社报送单位:西北大学新闻传播学院

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:“一校一策”“一地一策”“一生一策”,确保实现“应考尽考”陕西17万考生今日考研作者(主创人员):吕扬编辑:肖倩刊播单位:陕西日报报送单位:陕西记协

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:“戴口罩”入法,下月起施行!福建出台全国首个专项法规作者(主创人员):郑昭、刘国军、吴倩、柳依昕编辑:吴倩、柳依昕刊播单位:福建日报新福建客户端、福建日报微信公众号报送单位:福建记协

奖次:三等奖项目:重大主题报道题目:一图读懂疫情防控作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:北京日报客户端报送单位:北京记协

奖次:三等奖项目:典型报道题目:悬崖上的种树人作者(主创人员):秦骥、张斌峰编辑:秦骥、肖杨刊播单位:陕西日报报送单位:南京大学新闻传播学院

奖次:三等奖项目:典型报道题目:吉林,兴于粮,岂止于粮!作者(主创人员):集体编辑:郑惊鸿、卢静、王文珺刊播单位:农民日报报送单位:农民日报社

奖次:三等奖项目:典型报道题目:空缺作者(主创人员):(空)编辑:(空)刊播单位:(空)报送单位:(空)

奖次:三等奖项目:典型报道题目:以生命担使命以忠诚铸警魂作者(主创人员):陈雨燕、曾亮编辑:肖苗生、梁铮鸣刊播单位:梧州日报报送单位:广西记协

奖次:三等奖项目:典型报道题目:山里来信了!作者(主创人员):集体编辑:凌晨刊播单位:成都日报锦观新闻微信公众号报送单位:四川大学文学与新闻学院

奖次:三等奖项目:典型报道题目:“让乡亲们吃上甜水,此生无憾”作者(主创人员):韩沁言、热依达编辑:石锋、冯永芳、李菡刊播单位:新疆日报报送单位:新疆记协

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:罪恶的“手术刀”作者(主创人员):卢慎勇、张斌、刘志峰、陈鹏、施俊丽、魏华编辑:张斌、刘志峰、杨亮刊播单位:河南广播电视台报送单位:河南记协

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:奇葩的收费站作者(主创人员):王虎全、雷蒙、刘小飞、张维琴、乌勒编辑:张维琴刊播单位:内蒙古广播电视台报送单位:内蒙古记协

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:不做折腾“植物人”的“木头人”作者(主创人员):汪宁、周仲洋编辑:范嘉春、何周导刊播单位:上海广播电视台报送单位:复旦大学新闻学院

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:每斤十几万元乃至数十万元,谁是“天价岩茶”幕后推手?作者(主创人员):郑良、张逸之、吴剑锋编辑:邹声文、刘江、陈玉明刊播单位:新华社报送单位:厦门大学新闻传播学院

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:让新业态劳动者权益“不落空”作者(主创人员):卢越、刘旭、兰德华编辑:兰海燕、张伟杰、卢越刊播单位:工人日报社报送单位:工人日报社

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:“店招用了‘青花椒’竟成被告”系列报道作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:华西都市报报送单位:四川记协

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:聚仙饭店坍塌事故,调查出了什么问题?作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:中央广播电视总台报送单位:中央广播电视总台

奖次:三等奖项目:舆论监督报道题目:上饶市信州区沙溪镇白石村百亩田撂荒——高标准农田竟种不了田作者(主创人员):余红举编辑:李新科、兰春玉刊播单位:江西日报报送单位:江西记协

奖次:三等奖项目:融合报道题目:有“棚”自远方来作者(主创人员):曲涛、杨新会、傅群堂编辑:集体刊播单位:大众日报客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:融合报道题目:你的眼睛作者(主创人员):集体编辑:戴军农刊播单位:新江苏客户端报送单位:自荐他荐

奖次:三等奖项目:融合报道题目:雪山下有个“熊猫村”作者(主创人员):杨涛、李佳雨、杜江茜、王亚敏、白冰雪、陆峰、文娇编辑:集体刊播单位:封面新闻客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:融合报道题目:答卷人作者(主创人员):杨威、许娟、马轶群、董博臣、冯烨、冯旭、张桢编辑:集体刊播单位:新华网、前线客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:融合报道题目:C位是怎样炼成的作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:新华社客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:融合报道题目:那些值得铭记的“第一”作者(主创人员):江娜、杜兰萍、崔鹏家编辑:施维、冯克、王可依刊播单位:农民日报微信公众号报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:融合报道题目:郑州“7·20”特大暴雨灾害救援作者(主创人员):集体编辑:集体刊播单位:央视新闻客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:融合报道题目:那碗甜水作者(主创人员):梁伟、王晶晶、贾永娇、缪蓉、金佐坤、乔怡、董瀚文、李桢楠编辑:银璐、晁瑾、赵卫斌刊播单位:石榴云客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:应用创新题目:湘农荟作者(主创人员):集体编辑:李茜刊播单位:时刻新闻客户端报送单位:新媒体专业委员会

奖次:三等奖项目:应用创新题目:今年清明节,请帮家乡的烈士寻亲作者(主创人员):余荣华、赵明琪、朱利、李建广、郑琪、林渊、刘珂君、李忱阳编辑:集体刊播单位:人民日报客户端报送单位:新媒体专业委员会

本文来自:洛洛,不代表聚客号立场!

如若转载,请注明出处:https://www.jukehao.com/48035.html

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件到xx1080@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。